Украина в Кубке УЕФА

Вчера смотрел аж 3 матча с участием украинских команд в КУЕФА. Кто-то очень порадовал, кто-то немного разочаровал. Ну давайте с начала.
Первый матч начался в 18:55

МЕТАЛЛИСТ – САМПДОРИЯ
2 : 0

Что сказать? Металлист как всегда на высоте. Сухая серия продлена ещё на матч. В первом тайме счёт уже был 2 : 0, и во втором тайме Самподория ничего не предприняла что бы хотя бы попытаться выиграть. Металлист в 1/8 финала КУЕФА.

Второй матч начался в 21:55

ТОТТЕНХЭМ – ШАХТЁР
1 : 1

Вот кто меня немного разочаровал. Начала проходило неплохо. Сначала атаковали горняки, потом англичане. Игра была на равных. Но во второй половине первого тайма англичане начали наседать на ворота Шахтёра, и у них было много открыть счёт в матче.
Но во втором тайме забить гол англичанам всё таки удалось. На 55 минуте Дос Сантос прорвался к штрафной дончан и великолепным ударом в дальний верхний угол открыл счет в матче. Матч получался очень напряжённым, но на 86-й минуте Фернандиньо после паса Гая забивает гол и ставит точку в матче, так как после этого гола англичанам нужно было забить 3 гола за 4 минуты.
К счастью для нас всё закончилось хорошо.

Третий матч начался примерно в 22:30

ВАЛЕНСИЯ – ДИНАМО
2 : 2

Честно говоря я видел только концовку матча, так как матчи Динамо и Шахтёра были практически параллельны. С таким счётом 2 : 2 Динамо выборола себе путёвку в 1/8, составлять кампанию Шахтёру и становится соперником Металлиста. А это значит что как минимум 1 команда пройдёт в 1/4, но максимум только две.

Шахтёр же будет играть с московским ЦСКА.